Меню
16+

Городской округ Верхотурский

05.04.2018 17:00 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Внимание! Клещи не за горами!

Весна набирает свои обороты...

Весна набирает свои обороты. Совсем скоро установится благоприятная температура воздуха и клещи начнут свою активность. В соответствии с проведенными подсчетами, в 2018 году количество клещей обещает быть выше, чем в предыдущем году, соответственно возрастет количество лиц, пострадавших от их укусов.

Серовский филиал ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области» напоминает, что в целях обеспечения благополучия населения по природно-очаговым инфекциям (клещевой энцефалит, клещевой боррелиоз, эрлихиоз и т.д.) рекомендуется жителям города проводить эффективные и безопасные мероприятия, направленные на уничтожение клещей в природе:

· Противоклещевые обработки в зонах повышенного риска заражения – это территории коллективных садов и коттеджных поселков, мест отдыха населения, лесопарков и т.д.

· Мероприятия, направленные на уменьшение численности грызунов, как прокормителей клещей. А также грызуны являются основными носителями следующих инфекционных заболеваний: лихорадка Западного Нила, Крымская геморрагическая лихорадка, лептоспироз, геморрагическая лихорадка с почечным синдромом, туляремия и др.

Также напоминаем, что лицам, часто посещающим лесные и парковые зоны, необходимо иметь профилактические прививки против клещевого вирусного энцефалита.

За подробной информацией и проведением качественной, профессиональной обработки Вы можете обращаться:

г. Серов, ул. Фрунзе, 5, телефон для справок: (34385) 3-70-39;

г. Новая Ляля, ул. Р. Люксембург, 26, телефон для справок (34388) 2-14-71.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3