16.04.2018 14:21 Понедельник

В апреле в налоговых инспекциях вновь пройдет акция «Дни открытых дверей»

Межрайонная ИФНС России № 26 по Свердловской области информирует, что...

Межрайонная ИФНС России № 26 по Свердловской области информирует, что 23 и 24 апреля 2018 года во всех налоговых инспекциях будет проходить очередная акция «Дни открытых дверей» по информированию граждан о налоговом законодательстве и порядке заполнения налоговых деклараций по налогу на доходы физических лиц.

В рамках акции будет проведен комплекс мероприятий, направленных на повышение уровня информированности населения о декларационной кампании по налогу на доходы физических лиц, правах и обязанностях налогоплательщиков, возможностях электронных сервисов Федеральной налоговой службы.

В «Дни открытых дверей» граждане смогут получить информацию:

· о возможностях подключения к сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц»;

· о наличии (отсутствии) обязанности декларирования полученного ими дохода и необходимости уплаты с него налога;

· о порядке исчисления и уплаты налога на доходы физических лиц;

· о порядке заполнения налоговой декларации по налогу на доходы физических лиц;

· о наличии (отсутствии) задолженности по налогу на доходы физических лиц;

· как воспользоваться компьютерной программой по заполнению налоговой декларации с помощью программы «Декларация» в электронном виде;

· о получении налоговых вычетов и другим вопросам, возникающим у налогоплательщиков.

Сотрудники налоговых органов сориентируют налогоплательщиков в выборе услуг и мероприятий, а также ответят на возникшие вопросы.

Дни открытых дверей будут проходить 23 и 24 апреля 2018 года с 09.00 до 20.00.