Меню
16+

Городской округ Верхотурский

16.04.2018 14:28 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Купили новую контрольно-кассовую технику? Можно получить налоговый вычет!

Межрайонная ИФНС России № 26 по Свердловской области сообщает, что...

Межрайонная ИФНС России № 26 по Свердловской области сообщает, что с 1 июля 2018 года применять онлайн кассы в обязательном порядке необходимо:

· индивидуальным предпринимателям с наемными работниками, применяющими ЕНВД или патентную систему, а также организациям, которые применяют ЕНВД в сфере торговли и общепита;

· организациям и индивидуальным предпринимателям с наемными работниками, оказывающие услуги общественного питания;

· индивидуальные предприниматели и организации с наемными работниками, которые занимаются вендингом.

Некоторым категориям налогоплательщиков, предоставляется отсрочка перехода на онлайн-кассы до 1 июля 2019 года с обязательным соблюдением условия выдачи ими соответствующих документов, подтверждающих факт расчёта.

Предприниматели, которые приобрели онлайн технику могут рассчитывать на получение вычета при соблюдении определенных условий.

Индивидуальные предприниматели, применяющие ЕНВД или патентную систему налогообложения, вправе уменьшить расходы на приобретение ККТ. Максимальный налоговый вычет на приобретение ККТ составляет 18 000 рублей на каждую единицу ККТ.

Для использования права на налоговый вычет плательщики ЕНВД предоставляют в налоговый орган соответствующую налоговую декларацию, а налогоплательщики, применяющие патентную систему, — уведомление об уменьшении суммы налога в связи с приобретением ККТ. В расходы по приобретению ККТ включаются затраты на покупку ККТ, фискального накопителя, необходимого программного обеспечения, выполнение сопутствующих работ и оказание услуг (услуг по настройке ККТ и прочих), в том числе затраты на приведение ККТ в соответствие с требованиями, предъявляемыми Федеральным законом № 54-ФЗ.

Чтобы помочь налогоплательщикам разобраться с нововведениями в законодательстве о применении ККТ в инспекции проводятся открытые классы, на которых разъясняются особенности нового порядка применения ККТ, логистика поставок кассовой техники, а также порядок регистрации ККТ через Личный кабинет налогоплательщика.

На официальном сайте ФНС России в разделе «Новый порядок применения ККТ» – размещена вся информация относительно применения ККТ, в данной рубрике опубликованы все законодательные акты, регулирующие деятельность в сфере наличного обращения, информация о производителях кассовой техники и фискальных накопителей, о моделях кассовой техники и фискальных накопителей, которые включены в реестры, и которые разрешено применять; об операторах фискальных данных, с которыми можно заключить договор для передачи фискальных данных в Федеральную налоговую службу, пошаговая инструкция по регистрации ККТ, сроки перехода на применение ККТ, актуальные вопросы и ответы по порядку применения ККТ и другая полезная информация относительно применения контрольно-кассовой техники.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2