Меню
16+

Городской округ Верхотурский

26.03.2018 11:12 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Отчитаться о полученных доходах необходимо до 3 мая

Отчитаться о доходах, полученных в 2017 году, и представить налоговую декларацию...

Отчитаться о доходах, полученных в 2017 году, и представить налоговую декларацию в инспекцию по месту жительства (регистрации), налогоплательщики-физические лица должны не позднее 3 мая 2018 года.

Задекларировать полученные в 2017 году доходы обязаны индивидуальные предприниматели, применяющие общую систему налогообложения, нотариусы, адвокаты и другие лица, занимающиеся частной практикой, а также граждане, получившие доходы от сдачи в аренду имущества, от продажи недвижимого имущества, находящегося в собственности менее минимального предельного срока владения (трех либо пяти лет). Подробный перечень категорий граждан, обязанных представлять декларацию о доходах содержится в ст.228 Налогового кодекса РФ, а также в разделе «Доходы».

Оплатить исчисленный в декларации налог на доходы необходимо не позднее 16 июля 2018 года.

Граждане, желающие воспользоваться правом на получение социальных и имущественных вычетов, могут представить налоговую декларацию в любое время в течение всего года.

Сэкономить время в подготовке декларации по форме 3-НДФЛ можно с помощью специализированной программы «Декларация 2017», которая размещена в разделе «Программные средства».

Правильно заполнить декларацию поможет видеоролик «Заполнение налоговой декларации», разработанный ФНС России.

Представить декларацию можно любым удобным способом: на бумажном носителе, почтовым отправлением с описью вложения, либо в электронном виде с помощью сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» в режиме онлайн, подписав усиленной неквалифицированной подписью. Сформировать подпись можно непосредственно в «личном кабинете» в разделе «Профиль».

Представление налоговой декларации после установленного срока является основанием для привлечения гражданина к налоговой ответственности в виде штрафа в размере не менее 1 000 рублей. Данное требование относится только к тем налогоплательщикам, кто обязан задекларировать полученные доходы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1