14.03.2018 16:03 Среда

Преимущества сдачи налоговой и бухгалтерской отчетности по ТКС

Уважаемые налогоплательщики!

Межрайонная ИФНС России № 26 по Свердловской области доводит до сведения юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, что они имеют возможность сдавать налоговую отчетность через интернет.

Преимущества сдачи отчетности в электронном виде:

нет необходимости приходить в налоговые органы, так как отчетность в любое время суток может быть отправлена из офиса налогоплательщика;

не требуется дублирования сдаваемых документов на бумажных носителях;

сокращение количества технических ошибок (отчетность формируется в утвержденном формате с использованием средств выходного контроля);

оперативность обновления форматов представления отчетности (при изменении форм налоговой и (или) бухгалтерской отчетности или введении новых форм отчетности до срока представления отчетности налогоплательщик получает возможность обновить версии форматов в электронном виде);

гарантия подтверждения доставки документов (возможность в течение суток получить подтверждение выполнения обязательств налогоплательщиком);

защита отчетности, представляемой в электронной форме по ТКС, от просмотра и корректировки третьими лицами;

возможность получения в электронном виде справки о состоянии расчетов с бюджетом, выписки операций по расчетам с бюджетом, перечень налоговой и бухгалтерской отчетности, представленной в налоговую инспекцию, акт сверки расчетов по налогам, сборам, пеням и штрафам и т.д.

С информацией о действующих специализированных операторах связи можно ознакомиться на сайте ФНС России www.nalog.ru на странице «Организаций — операторов электронного документооборота» и на стендах операционного зала инспекции.