23.11.2018 15:32 Пятница

Успейте уплатить налоги до 3 декабря 2018 года

Автор: А.А. Гринько
Заместитель начальника, Советник государственной гражданской службы Российской Федерации 1 класса

У граждан, владеющих недвижимостью, земельными участками или транспортом, имеется обязанность по уплате имущественных налогов. Уплатить налоги необходимо в срок, установленный действующим законодательством, в текущем году срок уплаты не позднее 3 декабря. За неуплату гражданам грозят санкции: пени, принудительное взыскание, ограничение права на выезд за границу, арест имущества.

Исполнить свои налоговые обязательства можно следующими способами:

- через Единый портал государственных услуг (https://www.gosuslugi.ru/);

- через «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» на сайте ФНС России www.nalog.ru и также в мобильном приложении. Войти в сервис можно с помощью пароля, полученного при создании Личного кабинета или подтвержденной учетной записи портала Госуслуг;

- через сервис «Заплати налоги». Заполнить необходимые поля, указать сумму платежа, выбрав «безналичный расчет» и уплатить с помощью одного из банков-партнеров ФНС России;

- по платежному документу, полученному по почте, либо лично в налоговой инспекции, через платежный терминал Сбербанка России по индексу документа, который располагается в левом верхнем углу платежного документа, или в любом другом банке по реквизитам, указанным в платежном документе.

Межрайонная ИФНС России № 26 по Свердловской области призывает граждан исполнить свою обязанность во избежание нежелательных последствий