Меню
16+

Городской округ Верхотурский

13.11.2018 16:01 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Информационное обслуживание налогоплательщиков

Автор: А.А. Гринько
Заместитель начальника, Советник государственной гражданской службы Российской Федерации 1 класса

Межрайонная ИФНС России № 26 по Свердловской области информирует, что...

Межрайонная ИФНС России № 26 по Свердловской области информирует, что для налогоплательщика мало заплатить налог или взносы в различные фонды — следует убедиться, что ваши платежи попали по назначению. Платежи могут потеряться из-за ошибок, допущенных бухгалтером или сотрудниками бюджетов, и вы будете должны заплатить повторно не только сам платеж, но и пени. Чтобы этого не случилось, необходимо было составить запрос, отнести в налоговую, подождать установленный срок — всё это было хлопотно и отнимало массу времени.

Сегодня эти заботы остались в прошлом. В налоговой инспекции функционирует сервис ИОН («Информационное обслуживание налогоплательщиков»), который позволяет провести сверки платежей прямо с рабочего места бухгалтера. Вы сможете узнать наличие задолженности или переплаты по налогам, увидеть, правильно ли отражены перечисленные вами платежи в бюджет. После отправки запроса вы получите ответ в течение нескольких минут.

С помощью ИОН онлайн вы можете получить:

· Справку о состоянии расчетов по налогам, сборам и взносам;

· Справку об исполнении обязанности по налогам, сборам, пеням, штрафам;

· Выписку операций по расчету с бюджетом;

· Акт совместной сверки расчетов налогоплательщика по налогам, сборам и взносам;

· Перечень бухгалтерской и налоговой отчетности, представленной в отчетном году.

Если Вы сдаете отчётность по телекоммуникационным каналам связи, то можете сверять данные по расчётам с бюджетом хоть каждую неделю! Ведь использование современных технологий позволяет вам делать это быстро, не покидая своего рабочего места.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2