Меню
16+

Городской округ Верхотурский

26.10.2018 11:08 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Своевременная уплата налогов обязательна для каждого налогоплательщика

Межрайонная ИФНС России № 26 по Свердловской области информирует, что...

Межрайонная ИФНС России № 26 по Свердловской области информирует, что граждане Российской Федерации; на которых согласно действующему законодательству возложена обязанность уплачивать налоги, сборы, страховые взносы являются налогоплательщиками, обязанными регулярно и в срок уплачивать различные виды налогов, в том числе транспортный, земельный налоги и налог на имущество физических лиц.

Несвоевременная оплата налогов приводит к тому, что на фактически начисленную сумму дополнительно начисляется пеня, которая увеличивается с каждым днем просрочки.

Если гражданин, имеющий обязанность по уплате налога, по каким либо причинам не уплатил налоги, то ему необходимо проверить информацию о наличии задолженности по налогам и сборам и в максимально короткие сроки ее уплатить.

Информацию об имеющейся задолженности можно получить при Личном обращении в Инспекцию либо на сайте ФНС России с помощью электронного сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», в котором реализована возможность оперативно оплатить задолженность при её наличии.

Кроме того, с помощью Единого портала государственных и муниципальных услуг можно в режиме реального времени получить информацию о наличии или отсутствии задолженности по налогам и сборам. Оплатить суммы задолженности можно удобным для вас способом: на портале банковскими картами или распечатать квитанцию для оплаты в банке.

Напоминаем, что в соответствии с положениями ст.45 и ст.75 Налогового кодекса Российской Федерации за несвоевременную уплату налога начисляется пеня, в размере 1/300 ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации за каждый день просрочки.

Рекомендуем налогоплательщикам своевременно и в полном объеме уплачивать налоги и не допускать образования налоговой задолженности.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

47