Меню
16+

Городской округ Верхотурский

19.10.2018 17:06 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Отчетность по НДФЛ и страховым взносам удобнее сдавать в электронном виде

Межрайонная ИФНС России № 26 ПО Свердловской области информирует, что...

Межрайонная ИФНС России № 26 ПО Свердловской области информирует, что представление налоговой отчетности налогоплательщиками в электронном виде — наиболее удобный способ ее представления.

По общему правилу, работодатели, у которых в подчинении до 25 человек, могут сдавать налоговую отчетность по НДФЛ и страховым взносам как на бумаге, так и в электронном виде.

В последнем случае предприниматели получают ряд преимуществ. Во-первых, электронная передача отчетности освобождает от личного посещения инспекции, таким образом, бизнес экономит свое время. Во-вторых, отчетность передается по защищенным каналам связи, что обеспечивает конфиденциальность. В-третьих, при заполнении отчетности в электронном виде система автоматически проверит и исправит технические ошибки.

Напоминаем, что сдать отчетность за третий квартал по страховым взносам необходимо до 30 октября, а по НДФЛ — до 31 октября. Чтобы избежать ошибок налогоплательщики могут использовать программу «Налогоплательщик ЮЛ», которая готовит документы налоговой и бухгалтерской отчетности, а также расчет по страховым взносам. Кроме того, есть программа TESTER, с помощью которой можно проверить готовые файлы на соответствие форматам.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5