Меню
16+

Городской округ Верхотурский

23.01.2018 16:35 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сократить время ожидания в инспекции помогает онлайн-запись

Межрайонная ИФНС России № 26 по Свердловской области информирует, что...

Межрайонная ИФНС России № 26 по Свердловской области информирует, что электронные сервисы, размещенные на сайте ФНС России, призваны помогать налогоплательщикам экономить время, получать всю необходимую общую информацию. На сегодняшний день на сайте ФНС России www.nalog.ru функционирует уже 50 интерактивных сервисов, позволяющих свести к минимуму круг вопросов, требующих от налогоплательщиков личного обращения в налоговую инспекцию.

Если вопрос невозможно решить дистанционно, то для сокращения времени ожидания в инспекции следует воспользоваться интернет-сервисом «Онлайн-запись на прием в инспекцию», позволяющим в течение двух недель до планируемого визита записаться на консультацию со специалистом налоговой службы юридическим и физическим лицам, индивидуальным предпринимателям.

Для предварительной записи на прием необходимо указать тип налогоплательщика и ввести свои данные. Далее на экране появляется выпадающий список, предлагающий для выбора регион и инспекцию. Нужно зайти по ссылке и определить услугу для обращения. После того, как введена вся информация и получено согласие на обработку персональных данных, сервис выдает PIN-код, необходимый для ввода в терминале управления очередью при визите в инспекцию.

Следует заметить, что в рамках одной услуги можно записаться не более, чем 3 раза в течение 14 дней. В случае непредвиденных ситуаций назначенное время можно уточнить и перенести. Однако, с уважением необходимо относится к планированию не только собственного времени, но и ко времени других налогоплательщиков: в случае опоздания более, чем на 10 минут, налогоплательщик будет обслуживаться в порядке общей очереди.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2