16.01.2018 14:53 Вторник

В налоговых инспекциях стартовала «Декларационная кампания - 2018»

Автор: Межрайонная ИФНС России № 26 по Свердловской области

Межрайонная ИФНС России № 26 по Свердловской области информирует, что...

Представить налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ и оплатить исчисленный в ней налог не позднее 16 июля 2018 года обязаны лица, получившие доходы:

• · от продажи имущества, находившегося в собственности меньше минимального срока владения;
  • · от сдачи квартир, комнат и иного имущества в аренду;
  • · в виде выигрышей в лотереи и тотализаторы;
  • · в порядке дарения;
  • · с которых не был удержан налоговым агентом и т.д.

К категории обязанных отчитаться о своих доходах также относятся индивидуальные предприниматели, нотариусы, адвокаты и другие лица, занимающиеся частной практикой.

Представить декларацию можно лично, через уполномоченного представителя по доверенности, по почте или в электронном виде с помощью сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» на сайте ФНС России. Специальная программа для заполнения налоговой декларации доступна на сайте ФНС России. В помощь налогоплательщикам на сайте ФНС России в разделе «Программные средства» размещена программа «Декларация», которая позволяет автоматически формировать налоговые декларации, при этом проверяет корректность вводимых данных, что уменьшает вероятность появления ошибок.

Декларационная кампания продлится до 30 апреля 2018 года.