23.06.2017 11:28 Пятница

Работа по принудительному взысканию налоговой задолженности – одно из важнейших направлений деятельности налоговой инспекции

Работа по принудительному взысканию налоговой задолженности – одно из важнейших направлений деятельности Межрайонной ИФНС России № 26 по Свердловской области...

Для привлечения недобросовестных налогоплательщиков к погашению задолженности по налогам 23 июня 2017г. в соответствии с разработанными графиками проведено очередное рейдовое мероприятие по выходу в адрес должников-физических лиц совместно с Серовским районным отделом Федеральной службы судебных приставов по Свердловской области. В результате проведенного рейда,  в отношении должника, имеющего задолженность по имущественным налогам 460 тыс. руб. наложен арест на объект недвижимого имущества, который находится в собственности должника. Еще одному должнику, с общей суммой задолженности по имущественным налогам 115 тыс. руб., судебным приставом исполнителем были выставлены требования на уплату задолженности по исполнительным производствам, взыскателем по которым является Межрайонная ИФНС России № 26 по Свердловской области. По окончанию рейда, данным плательщиком произведена уплата в счет погашения задолженности по налогам в размере 67 тыс. руб.

Проведение совместных рейдов налоговых органов и службы судебных приставов является действенной мерой, направленной на обеспечение погашения налоговой задолженности. Обладая рядом полномочий, судебные приставы-исполнители имеют право наложить арест на имущество, запрет на прохождение технического осмотра транспортных средств, установить временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации.