22.05.2017 09:38 Понедельник

Налоговики напоминают налогоплательщикам, что необходимо перейти на новые онлайн кассы в срок

Автор: А.А. Гринько
Заместитель начальника, Советник государственной гражданской службы Российской Федерации 1 класса

Межрайонная ИФНС России № 26 по Свердловской области информирует...

Межрайонная ИФНС России № 26 по Свердловской области информирует, что чуть больше месяца остается до срока прекращения использования контрольно-кассовой техники старого типа. С 1 июля 2017 года налоговые органы будут обязаны в одностороннем порядке снять с учета ККТ, не соответствующую требованиям федерального закона № 290, регламентирующего переход на новый порядок применения контрольно-кассовой техники.

Преимуществами перехода на новый порядок применения контрольно-кассовой техники являются:

возможность регистрации ККТ онлайн без визита в налоговый орган;

использование инструментов бизнес-аналитики онлайн, что позволит эффективно управлять своим бизнесом;

возможность направлять электронные чеки покупателю без затрат на чековую ленту;

отказ от обязательного ведения форм первичной учетной документации (формы «КМ»);

сокращение количества проверок добросовестных налогоплательщиков;

ведение бизнеса в здоровых конкурентных условиях за счет пресечения возможности недобросовестных налогоплательщиков незаконно минимизировать свои налоговые обязательства и нечестно получать конкурентное преимущество;

сокращение издержек за счет отказа от обязательного технического обслуживания и увеличения срока службы фискального накопителя.

Уважаемые налогоплательщики, не откладывайте на последние дни переход на новый порядок!