17.04.2017 14:16 Понедельник

О приеме налоговых деклараций

Автор: А.А. Гринько
Заместитель начальника, Советник государственной гражданской службы Российской Федерации 1 класса

Уважаемые налогоплательщики!

29 апреля 2017 года прием налоговых деклараций о доходах физических лиц формы 3-НДФЛ будет осуществляться налоговыми инспекциями Свердловской области с 10.00 до 15.00 часов.

Декларации о доходах в срок не позднее 2 мая 2017 года обязаны представить: индивидуальные предприниматели, в том числе кадастровые инженеры,  нотариусы,  адвокаты, учредившие адвокатские кабинеты, арбитражные управляющие, оценщики, патентные поверенные, медиаторы.

Также декларации должны представить граждане, при получении ими в 2016 году доходов:

по договорам найма любого имущества;

от продажи имущества, находившегося в собственности менее трёх лет;

от отчуждения имущественных прав;

от источников, находящихся за пределами Российской Федерации;

в виде выигрышей от организаторов лотерей и организаторов азартных игр;

в порядке дарения недвижимого имущества, транспортных средств, акций, долей и паёв от лиц, не являющихся близкими родственниками или супругами.