Меню
16+

Городской округ Верхотурский

20.02.2017 16:44 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Не забудьте заявить о льготах!

Межрайонная ИФНС России № 26 по Cвердловской области доводит до сведения налогоплательщиков, что...

Межрайонная ИФНС России № 26 по Cвердловской области доводит до сведения налогоплательщиков, что порядок предоставления льгот по имущественным налогам, уплачиваемым физическими лицами, носит заявительный характер. Это означает, что налогоплательщики должны самостоятельно представлять в налоговые органы документы, подтверждающие право на льготы, чтобы они были учтены налоговым органом при массовом исчислении имущественных налогов гражданам.  Рекомендуем это сделать до 1 апреля.     

Подробную информацию об установленных налоговых льготах и о наличии прав на льготы, предоставляемых отдельным категориям налогоплательщиков Федеральным законодательством, Законами Свердловской области и нормативными правовыми актами органов местного самоуправления в муниципальных образованиях Свердловской области, можно узнать, обратившись в налоговые инспекции. В открытом доступе она также размещена на Интернет-сайте www.nalog.ru в разделе «Электронные услуги» (сервис «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам»).

В случае обращения в соответствующий налоговый орган при предоставлении документов, дающих право на подтверждение налоговых льгот по налогу на имущество за прошедшие периоды, налоговым органом может быть произведен перерасчет по указанным налогам только за три предшествующих года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10