20.02.2017 16:39 Понедельник

Декларацию по налогу на доходы физических лиц помогут заполнить

Межрайонная ИФНС России № 26 по Свердловской области информирует, что...

Межрайонная ИФНС России № 26 по Свердловской области информирует, что уже более месяца прошло с начала декларационной кампании 2017 года. Срок подачи налоговой декларации по налогу на доходы физических лиц за 2016 год истекает 2 мая 2017 года.

Заполнить декларацию по форме 3-НДФЛ можно с помощью специальной программы «Декларация», размещенной на сайте Федеральной налоговой службы (www.nalog.ru). Обновленная версия программы для декларирования доходов 2016 года размещена в разделе «Программные средства».

Пользователи электронного сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» могут заполнить налоговую декларацию прямо в сервисе. Удобный интерфейс позволит избежать ошибок при ее заполнении, необходимые сведения о налогоплательщике автоматически перенесутся в форму декларации. Подписанную усиленной неквалифицированной электронной подписью декларацию вместе с прилагаемыми документами можно направить в налоговый орган прямо из Личного кабинета, где после проверки декларации отобразятся ее результаты.

Получить усиленную неквалифицированную электронную подпись можно бесплатно в разделе «Профиль» «Личного кабинета налогоплательщика для физических лиц». Ключ можно сохранить либо на компьютере, либо в специальном хранилище, защищенном налоговой службой.