Меню
16+

Городской округ Верхотурский

05.12.2017 17:14 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Государственные услуги без очереди

Налоговая служба стремится создать комфортные условия для налогоплательщиков и максимально повысить качество уровня государственных услуг...

Налоговая служба стремится создать комфортные условия для налогоплательщиков и максимально повысить качество уровня государственных услуг. Развитие Интернет-сервисов ФНС России является одним из приоритетных направлений деятельности Службы в рамках повышения качества обслуживания налогоплательщиков.

На сайте ФНС России (www.nalog.ru) на сегодняшний день работают более 40 электронных сервисов. С их помощью представители всех категорий налогоплательщиков – юридических и физических лиц, а также индивидуальных предпринимателей могут решить свои вопросы, не обращаясь в налоговую инспекцию: уточнить состояние своих расчетов с бюджетом и оплатить налоги в режиме онлайн, подать заявку на государственную регистрацию ИП или ЮЛ через Интернет, оставить отзыв о работе налоговой службы или проверить надежность контрагента перед важной сделкой, представители бизнеса могут воспользоваться услугой по представлению налоговой отчетности в электронном виде по ТКС и т.д.

Услугами ФНС можно воспользоваться и на портале государственных услуг Российской Федерации (www.gosuslugi.ru). После авторизации на портале будет доступен «Личный кабинет», в котором можно получить услуги, оказываемые ФНС России: подать налоговую декларацию 3- НДФЛ, узнать свой ИНН, получить справку о состоянии налогов, сборов, пеням, штрафам, процентам, получить выписки из единого государственного реестра налогоплательщиков, осуществить регистрацию юридического лица и индивидуального предпринимателя.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3