Меню
16+

Городской округ Верхотурский

14.11.2017 16:22 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сообщите, если Вы получаете зарплату в «конверте»

Автор: А.А. Гринько
Заместитель начальника, Советник государственной гражданской службы Российской Федерации 1 класса

На сегодняшний день одним из самых актуальных и жизненно важных вопросов — является вопрос нелегальных трудовых отношений, неофициальная занятость и выплаты «серой» заработной платы...

На сегодняшний день одним из самых актуальных и жизненно важных вопросов — является вопрос нелегальных трудовых отношений, неофициальная занятость и выплаты «серой» заработной платы.

Легализация заработной платы — это не только дополнительный источник роста налоговых поступлений, но и источник социальных гарантий для самих работников.

Соглашаясь на выплату “серой” заработной платы, граждане рискуют: не получить заработную плату в случае любого конфликта с руководством предприятия; не получить отпускные; не получить в полном объёме пособия по временной нетрудоспособности; лишиться социальных гарантий, например, при сокращении штатов в организации, при рождении ребенка; не получить кредит в банке или товарный кредит в торговой сети; лишиться права на имущественный налоговый вычет по налогу на доходы физических лиц при покупке жилья, социальный вычет за обучение и лечение свое и своих близких; при нелегальной выплате заработной платы пенсионные начисления осуществляются не в полном объёме.

Если вы уверены или подозреваете, что получаете нелегальную заработную плату либо работодатель отказывается заключать с Вами трудовой договор, вы можете защитить свои права, позвонив по телефону «доверия» 34385- 63323 в МИ ФНС России № 26 по Свердловской области.

Можно сообщить письменно, в налоговой инспекции установлен специальный ящик с пометкой «Ящик для обращений».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2