Меню
16+

Городской округ Верхотурский

14.11.2017 17:21 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Налоговая рекомендует покупать новые кассы

Автор: А.А. Гринько
Заместитель начальника, Советник государственной гражданской службы Российской Федерации 1 класса

Межрайонная ИФНС России № 26 по Свердловской области информирует, что...

Межрайонная ИФНС России № 26 по Свердловской области информирует, что с 1 июля 2017 года начался переход на контрольно-кассовую технику нового образца или кассы онлайн, согласно федеральному закону. Новые кассы выглядят компактно, передают показания напрямую в налоговую инспекцию. Достоинства для предпринимателей и организаций в том, что регистрация может проходить через сайт, личный кабинет, тем самым избегая встречи и посещения налоговой. Для покупателей — чек после совершения покупки придет на электронную почту, которую можно сообщить продавцу заранее. Если нет такого желания, тогда получите в бумажном виде.

Хотелось бы обратить внимание налогоплательщиков, которые оказывают услуги населению и находятся на едином налоге на вмененный доход, на упрощенной системе или применяют патентную систему налогообложения, что с 1 июля 2018 года у них появляется обязанность по применению касс новых образцов. Чтобы у вас не было проблем в июне, к сроку установки, нужно приобретать кассы заранее, потому что сейчас очень большая масса будет переходить на кассы, и могут возникнуть проблемы с приобретением.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3