Меню
16+

Городской округ Верхотурский

11.05.2016 16:50 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О «серой» заработной плате и о работе налоговой инспекции по легализации заработной платы

Автор: А.А.Гринько
Заместитель начальника, Советник государственной гражданской службы Российской Федерации 1 класса

   Люди должны понимать, что «зарплата в конверте», снижает возможности бюджета и в будущем лишает работников пенсий...

Люди должны понимать, что «зарплата в конверте», снижает возможности бюджета и в будущем лишает работников пенсий. Кроме того, с серыми зарплатными схемами сопряжены трудности в определении уровня жизни россиян, что в определенной степени препятствует созданию эффективных механизмов социальной поддержки со стороны государства.

В 1 квартале 2016 года Межрайонная ИФНС России № 26 по Свердловской области провела 16 заседаний комиссий по легализации налоговой базы, «теневой» заработной платы (из них приняла участие в 7 межведомственных комиссиях, проведенных в администрациях пяти муниципальных образований). Всего на комиссиях были заслушаны 30 налогоплательщиков – работодателей (из них 10 заслушаны в администрациях), выплачивающих заработную плату ниже среднего уровня по виду экономической деятельности.

Профилактическая работа оказалась результативной: 10 работодателей повысили заработную плату своим работникам до среднего уровня по виду экономической деятельности, а 18 повысили уровень заработной платы незначительно.

Налоговой инспекцией  в 2016 году будет продолжена работа с недобросовестными работодателями по легализации «теневой» заработной платы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

47