Меню
16+

Городской округ Верхотурский

25.11.2016 11:48 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Считанные дни остались у граждан для уплаты имущественных налогов в установленный срок

Межрайонная ИФНС России №  26 по Свердловской области напоминает гражданам о важности своевременной уплаты налогов...

Межрайонная ИФНС России №  26 по Свердловской области напоминает гражданам о важности своевременной уплаты налогов. До 1 декабря 2016 года включительно владельцам недвижимости, земельных участков и транспортных средств необходимо уплатить налоги за 2015 год:

  • налог на имущество физических лиц,
  • земельный налог,
  • транспортный налог.

Помимо нового срока уплаты имущественных налогов физических лиц в 2016 году изменились порядок расчета налога на имущество физических лиц и направления налоговых уведомлений. К примеру, в этом году письма с налоговыми уведомлениями не направлялись тем налогоплательщикам, у которых общая сумма налогов составила менее 100 рублей. Соответственно, обязанность по уплате налога в текущем году у них отсутствует, и при неуплате налога пени начисляться не будут.

Не получили письма с налоговыми уведомлениями и пользователи сервиса ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», которые до 1 сентября текущего года не сообщили в налоговые органы о необходимости получения налоговых документов на бумажном носителе. Им налоговые уведомления направлены в электронном виде через Личный кабинет. Также налоговые уведомления не направлялись владельцам имущества при наличии установленных законодательством оснований, освобождающих их от уплаты налога, а также при предоставлении налоговых льгот, вычетов. Однако надо учитывать, что теперь льготы по налогу на имущество физических лиц предоставляются только в отношении одного объекта недвижимого имущества каждого вида.

В иных случаях при неполучении налогового уведомления гражданам следует уточнить свои налоговые обязательства, обратившись в налоговую инспекцию по месту жительства или месту нахождения имущества.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16