Меню
16+

Городской округ Верхотурский

17.01.2022 17:24 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

УВАЖАЕМЫЙ РАБОТОДАТЕЛЬ!

С 01 января 2022 года органы службы занятости населения Свердловской области переходят на оказание государственных услуг по содействию гражданам в поиске подходящей работы и работодателям в подборе необходимых работников на Единой цифровой платформе в сфере занятости населения и трудовых отношений «Работа в России». Эта цифровая платформа создана для дистанционного взаимодействия потенциальных работников, работодателей и служб занятости по всей стране.

Государственное казенное учреждение службы занятости населения Свердловской области «Новолялинский центр занятости» (далее – ГКУ «Новолялинский ЦЗ») информирует Вас о том, что на основании Федерального закона от 28.06.2021г. №219-ФЗ «О внесении изменений в Закон Российской Федерации «О занятости населения в Российской Федерации» с 01 января 2022 года работодатели обязаны размещать на Единой цифровой платформе в сфере занятости и трудовых отношений «Работа в России» информацию:

- о потребностях в работниках:

- об условиях их привлечения;

- о наличии свободных рабочих мест и вакантных должностей;

- о наличии специальных рабочих мест, оборудованных (оснащенных) для работы инвалидов.

Требование о размещении вакансий на портале «Работа в России» обязательно для:

· органов государственной власти РФ;

· органов государственной власти субъектов РФ;

· органов местного самоуправления;

· государственных и муниципальных учреждений;

· государственных и муниципальных унитарных предприятий;

· юридических лиц, в уставном капитале которых имеется доля участия РФ, субъекта РФ или муниципального образования.

· работодателей, у которых среднесписочная численность работников за предшествующий календарный год превышает 25 человек;

· вновь созданных организаций (в том числе в результате реорганизации), если среднесписочная численность их работников превышает 25 человек.

Работодателям необходимо пройти регистрацию на платформе, ознакомиться с инструкцией и завести «личный кабинет».

Также с 01.01.2022г. работодатели на портале «Работа в России» будут получать уведомления о новых резюме в базе, отправлять и принимать отклики и предложения, общаться с кандидатами, приглашать соискателей на собеседования. Через личный кабинет организации на портале специалисты службы занятости помогут подобрать необходимых сотрудников.

По всем вопросам обращаться к специалистам ГКУ «Новолялинский ЦЗ» г.Верхотурье по телефонам 8(34389) 2-29-28; 8-9679089241

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1