20.03.2020 13:56 Пятница

Граждане в возрасте 50 лет и старше, а также лица предпенсионного возраста могут пройти обучение

ГОСУДАРСТВЕННОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

«НОВОЛЯЛИНСКИЙ ЦЕНТР ЗАНЯТОСТИ»

ИНФОРМИРУЕТ

Граждане в возрасте 50 лет и старше,

а также лица предпенсионного возраста

могут пройти обучение

по программам профессиональной подготовки,

переподготовки или повышения квалификации

рабочих и должностям служащих.

Возможность пройти профессиональное обучение или получить

профессиональное образование предоставляется как работающим

(состоящим в трудовых отношениях),

так и незанятым (ищущим работу) гражданам в возрасте 50 лет и

старше, а также лицам предпенсионного возраста.

Профессиональное обучение или дополнительное профессиональное образование лиц в возрасте 50 лет и старше, а также лиц предпенсионного возраста осуществляется в целях продолжения или возобновления ими трудовой деятельности.

Профессиональное обучение или дополнительное профессиональное образование не занятых трудовой деятельностью лиц в возрасте 50 лет и старше, а также лиц предпенсионного возраста для возобновления ими трудовой деятельности осуществляется по востребованным на рынке труда профессиям (специальностям) в соответствии с имеющимися вакансиями рабочих мест, заявленными работодателями в органы службы занятости населения Свердловской области.

Профессиональное обучение или дополнительное профессиональное образование занятых трудовой деятельностью лиц в возрасте 50 лет и старше, а также лиц предпенсионного возраста осуществляется для приобретения ими новых (недостающих) компетенций, квалификаций с целью продолжения трудовой деятельности.

Центр занятости для вас:

► подберет образовательную программу наиболее подходящую по уровню квалификации, форме и срокам обучения; выдаст направление на обучение в образовательную организацию;

► оплатит обучение;

► по итогам обучения выдаст соответствующий документ о квалификации (свидетельство о профессии, диплом о дополнительном профессиональном образовании или удостоверение о повышении квалификации);

► незанятым гражданам, ищущим работу, в период обучения будет осуществлять выплату стипендии в размере равном величине минимального размера оплаты труда.

Обучение осуществляется за счет средств областного бюджета

ЗА ИНФОРМАЦИЕЙ ОБРАЩАТЬСЯ:

г. Новая Ляля, ул. Пролетарская, 3, каб. № 7