30.10.2020 16:26 Пятница

Обучение по программе пострадавших от последствий распространения новой коронавирусной инфекции

(Указ Губернатора Свердловской области от 08.10.2020 N 527-УГ)

1. Гражданин подал заявление через единый портал государственных и муниципальных услуг на оказание государственной услуги «Содействие гражданам в поиске подходящей работы»

2. Центр занятости формирует личное дело гражданина

3. В личный кабинет гражданина на Едином портале государственных и муниципальных услуг приходит сообщение, что заявление принято к рассмотрению.

4. Гражданину через личный кабинет на Интерактивном портале Департамента (szn-ural.ru) необходимо запросить справку о состоянии на учете (раздел «Дополнительные услуги службы занятости» — подраздел «Получение справок»; вид справки – выбрать «Справка о состоянии на учете», способ получения – выбрать «Личный кабинет») либо лично получить справку в центре занятости

5. Справка приходит в личный кабинет гражданина на Интерактивном портале Департамента (szn-ural.ru). Гражданин направляет справку в ЦОПП.