Меню
16+

Городской округ Верхотурский

18.03.2019 16:06 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вниманию граждан городского округа Верхотурский!

ГКУ «Новолялинский центр занятости» организует обучение лиц предпенсионного возраста...

ГКУ «Новолялинский центр занятости» организует обучение лиц предпенсионного возраста. Полученные знания и умения позволят повысить конкурентоспособность граждан на рынке труда.

Граждане предпенсионного возраста смогут бесплатно пройти обучение или получить дополнительное профессиональное образование в рамках федерального проекта «Старшее поколение». Обучиться в рамках указанной государственной программы могут все граждане предпенсионного возраста (за 5 лет до наступления возраста, дающего право на страховую пенсию по старости, в том числе назначаемую досрочно и, которые ищут работу, и те, которые являются сотрудниками предприятий. Обучение для лиц предпенсионного возраста будет организовано по тем профессиям, которые востребованы на рынке труда Качканарского городского округа и Свердловской области. Финансирование производится за счет средств бюджета.

Программы обучения предусматривают как очную форму обучения, так и дистанционную.

Реализация Программы создаст экономические и социальные условия, обеспечивающие недопущение дискриминации отдельных категорий работников в связи с увеличением пенсионного возраста и будет способствовать к продолжению трудовой деятельности, как на прежних рабочих местах, так и на новых рабочих местах в соответствии с их профессиональными навыками и физическими возможностями.

За дополнительной информацией по обучению и для прохождения обучения лицам предпенсионного возраста необходимо обратиться в ГКУ «Новолялинский центр занятости», расположенный по адресу: г. Верхотурье ул. К.Маркса,23. Контактные телефоны: 8(34389)2-29-28.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2