16.04.2018 17:23 Понедельник

Экспресс – информация

о положении на рынке труда ГО Верхотурский

по состоянию на 01.04.2018 год.

Количество заявлений граждан о предоставлении государственных услуг, с начала года составило 722 ед., в том числе за содействием в поиске подходящей работы обратилось – 136 человек.

Численность граждан, нашедших подходящую работу (доходное занятие) с начала года — 66 чел., в том числе 46 чел. безработные граждане.

Приняли участие в общественных работах – 6 чел.;

Трудоустроено на условиях временной занятости граждан, испытывающих трудности в поиске работы – 3 чел.;

Получили консультацию ЦЗ по организации собственного дела – 5 чел.;

Получили услуги по профессиональной ориентации – 160 чел.;

Приняли участие в программе социальной адаптации – 16 чел.

Приступили к профессиональному обучению и дополнительному профессиональному образованию – 33 чел. (из них: 23 чел. безработные граждане; 10 женщин в период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет).

Численность безработных граждан, состоящих на учете на 01.04.2018 г. – 126 чел., удельный вес безработных граждан в численности экономически активного населения –1,68 %.

На 01.04.2018 г. информационный банк вакансий центра занятости содержал 120 вакансий, из них 41 вакансий по рабочим специальностям, 117– вакансии с оплатой труда выше прожиточного минимума по Свердловской области.

Коэффициент напряженности (численность граждан, зарегистрированных в службе занятости, в расчете на одну вакансию) по состоянию на 01.04.2018 года среди незанятых граждан составил 1,08 ч/в, среди безработных граждан – 1,05 ч/в.