Меню
16+

Городской округ Верхотурский

02.12.2021 17:15 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Определены новые земельные участки и территории для жилищного строительства

ПРЕСС-РЕЛИЗ

25 ноября 2021 года состоялось очередное совещание оперативного штаба при Управлении Росреестра по Свердловской области по вопросу актуализации перечня земельных участков и территорий, имеющих потенциал вовлечения в оборот в целях жилищного строительства.

В оперативный штаб входят представители филиала ФГБУ ФКП Росреестра по УФО, Управления Росреестра по Свердловской области, органов государственной власти и органов местного самоуправления.

По итогам заседания было определено 39 новых земельных участков и 3 новых условных территории. В Екатеринбурге находятся 37 земельных участков, а в Нижнем Тагиле 2 земельных участка и 3 условных территории находятся. Общая площадь составляет 17 Га.

«На сегодняшний день в Свердловской области для целей вовлечения в жилищное строительство определено 349 земельных участков и территорий общей площадью 3 тысячи гектар. Участки расположены в Березовском, Верхней Пышме, Екатеринбурге, Каменске-Уральском, Нижнем Тагиле, Первоуральске, Полевском, Среднеуральске и Сысерть», — сообщила заместитель руководителя Управления Татьяна Янтюшева.

Чтобы подобрать подходящий свободный земельный участок, гражданину необходимо зайти на сайт Публичной кадастровой карты и воспользоваться новым сервисом «Земля для стройки». Далее в поиске выбрать «Жилищное строительство», ввести в поисковую строку номер региона, двоеточие и звездочку. Карта покажет свободные участки и сведения о них. После выбора участка необходимо обратиться в уполномоченный орган по распоряжению земельными участками.

«Одна из задач в Свердловской области это создание для строительной отрасли максимально комфортных условий, что в последующем будет служить драйвером социального благополучия людей. Необходимо не останавливать этот процесс, а содействовать ему. Мы надеемся, что результат работы оперативного штаба будет полезен, сервис «Земля для стройки» станет востребованным инструментом, с помощью которого граждане и инвесторы смогут выбрать подходящие для строительства жилья земли», – сообщил руководитель Управления Игорь Цыганаш.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1