Меню
16+

Городской округ Верхотурский

29.11.2021 11:49 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сельская ипотека пользуется популярностью на территории Сысертского, Белоярского и Талицкого городских округов Свердловской области.

По состоянию на 15 ноября 2021 года по программе льготного ипотечного кредитовая «сельская ипотека» Управлением Росреестра по Свердловской области осуществлена государственная регистрация прав на недвижимое имущество в отношении порядка 1300 пакетов документов.

«В большинстве случаев гражданами с использованием ипотечного кредита приобретены объекты недвижимости на основании договоров купли-продажи жилых помещений на вторичном рынке. Большая часть сельских ипотек в Свердловской области оформлена на объекты недвижимого имущества, расположенные на территории Сысертского, Белоярского и Талицкого городских округов. На рынке недвижимости этих территорий стабильно наблюдается высокая активность, которая объясняется непосредственной близостью к областному центру, развитой инфраструктурой и транспортной доступность социальных объектов», — отметила заместитель руководителя Ирина Семкина.

В рамках государственной программы ипотечного кредитования граждане приобретают объекты недвижимости в сельских населенных пунктах по льготной ставке до 3% годовых и оформляют права собственности.

Эксперты Свердловского филиала Россельхозбанка отметили, что за время действия программы свердловчанам были выданы кредиты на сумму более 3,1 млрд рублей. Основной возраст заемщиков — от 30 до 55 лет. Это, как правило, работающие семейные пары с детьми. Наиболее крупный размер займа в Россельхозбанке в Свердловской области по программе сельской ипотеки интересует мужчин — в среднем он составляет 2,3 млн рублей, в то время как средний размер заявки от женщин составляет порядка 2 млн рублей.

Управление Росреестра по Свердловской области уделяет особое внимание регистрации прав на объекты, подпадающие под действие данной государственной программы льготного ипотечного кредитования населения. При возникновении причин, препятствующих проведению регистрационных действий, специалисты оперативно связываются с заявителями для оперативного устранения всех выявленных замечаний.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0