10.09.2020 16:06 Четверг

Управление Росреестра по Свердловской области подвело итоги за август 2020 года

ПРЕСС-РЕЛИЗ

Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Свердловской области (далее – Управление Росреестра по Свердловской области) подвело итоги работы в сфере государственного кадастрового учёта и государственной регистрации прав на недвижимое имущество за август 2020 года.

В Управление Росреестра по Свердловской области в августе поступило 71,7 тыс. заявлений на совершение учетно-регистрационных действий, что осталось на уровне июля 2020г.

Число заявлений, поступивших в электронном виде, составило 23 тыс., что на 3% больше чем в июле и составляет 37% от общего количества поступивших заявлений.

Общее количество зарегистрированных прав, ограничений прав, обременений объектов недвижимости в августе составило 70,2 тыс., что на 24,9% больше чем в июле (56,2 тыс.).

Общее количество зарегистрированных вещных прав на жилые помещения увеличилось на 43,6% с 21,8 тыс. в июле до 31,3 тыс. в августе 2020.

В августе совершено регистрационных записей об ипотеке 11,2 тыс., что на 30,2% больше чем в июле 2020 г. (8,6 тыс.).

На территории Свердловской области в августе зарегистрировано 2 472 договора участия в долевом строительстве, что на 31,8% больше по сравнению с июлем (1876). При этом 60% заявлений на регистрацию ДДУ было направлено в электронном виде. Пресс-служба Управления Росреестра по Свердловской области