Меню
16+

Городской округ Верхотурский

29.06.2020 16:48 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Работа по достижению целевой модели «Постановка на кадастровый учет земельных участков…» продолжается

ПРЕСС-РЕЛИЗ

Управление Росреестра по Свердловской области (далее-Управление) приняло участие в совещании с управляющими администрациями управленческих округов и главами муниципальных образований, расположенных на территории Свердловской области.

Мероприятие прошло в режиме видеоконференции, организатором которого выступило Министерство строительства и развития инфраструктуры Свердловской области.

В ходе совещания рассматривались вопросы достижения показателей целевой модели «Постановка на кадастровый учет земельных участков и объектов недвижимого имущества», утвержденной распоряжением Правительства РФ от 31.01.2017 №147-р, в части внесения сведений о границах населенных пунктов и территориальных зон в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН), в том числе темпы проведения работ по описанию границ. Также были рассмотрены проблемные вопросы, влияющие на сроки и качество работ.  

По состоянию на 31 декабря 2020 года подлежат внесению сведения о границах:

 - населенных пунктов — 80%

 - территориальных зон — 100%

 

По состоянию на 18 июня 2020 года в ЕГРН внесены сведения о 1322 населенных пунктах, что составляет 71,3% от общего количества населенных пунктов (1855), расположенных на территории Свердловской области и сведения о 8047 территориальных зонах, что составляет 56,6% от общего количества территориальных зон (14226).

 

Татьяна Янтюшева, заместитель руководителя Управления «Установление границ территориальных зон и населенных пунктов позволит повысить инвестиционную привлекательность региона и конкретных территорий.  Наличие в ЕГРН сведений о вышеуказанных границах даёт возможность более эффективно решать задачи в сфере государственной кадастровой оценки, сокращения сроков осуществления государственного кадастрового учета, и государственной регистрации прав. В целом делает более прозрачной перспективу использования земельных участков как предпринимателями, так и гражданами».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2