02.06.2020 00:47 Вторник

Информация для кадастровых инженеров и юридических лиц о получении выписок из каталогов координат пунктов государственной геодезической сети (ГГС)

В целях приведения в соответствии с действующим законодательством в области геодезии и картографии (Федеральный закон от 30.12.2015 № 431-ФЗ «О геодезии, картографии и пространственных данных и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации») процедуры предоставления заявителям сведений о координатах пунктов государственной геодезической сети (далее – ГГС) в местной системе координат, установленной для ведения Единого государственного кадастра недвижимости в отношении территории кадастрового округа «Свердловский» (МСК-66) и во исполнение поручения Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии Управлением Росреестра по Свердловской области осуществлена передача в ФГБУ «Центр геодезии, картографии и ИПД» каталогов координат пунктов ГГС в системе координат МСК-66, находящихся на хранении в государственном фонде данных полученных в результате проведения землеустройства, для включения в федеральный фонд пространственных данных.

В связи с этим Управление Росреестра по Свердловской области и его территориальные органы с 01.06.2020 прекращают выдачу из государственного фонда данных, полученных в результате проведения землеустройства, выписок из каталогов координат пунктов (триангуляции) ГГС в системе координат МСК-66.

Для получения сведений из каталогов координат пунктов ГГС в системе координат МСК-66 заинтересованным лицам необходимо обращаться в ФГБУ «Центр геодезии, картографии и ИПД»:

- Официальные сайты https://cgkipd.ru/, info@nsdi.rosreestr.ru;

- Почтовый адрес: 125413, г. Москва, ул. Онежская, д. 26, стр.1,2.