Меню
16+

Городской округ Верхотурский

20.04.2020 17:13 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Образовательный канал «ШколыРосреестра» в Instagram

ПРЕСС-РЕЛИЗ

Режим всеобщей самоизоляции в период заболеваемости коронавирусом – необходимая мера для борьбы с распространением инфекции.В условиях самоизоляции открываются широкие возможности для саморазвития

и получения полезных знаний и навыков.

В целях повышения качества и доступности оказания государственных услуг в сложившихся условиях Управлением Росреестра по Свердловской области (Управление)в рамках действующей «Школы Росреестра» создан образовательный канал в социальной сети Instagram и организован цикл вебинаров о возможностях сайта Росреестра.

Электронные сервисы Росреестра позволяют гражданам избежать дополнительных затрат, исключают сомнения в законности сделок

с недвижимостью, а также экономят время.

Онлайн «Школа Росреестра» даёт возможность научиться эффективно взаимодействовать с Росреестром в удалённом режиме, узнать порядок получения УКЭП, изучить сервисы Росреестра, позволяющие подать документы на осуществление учётно-регистрационных действий в электронном виде, а также познакомиться с электронным сервисом «Личный кабинет» и его широким потенциалом.

Специалисты Управления в режиме онлайн легко и непринужденно демонстрируют насколько удобно, быстро и просто каждый житель Свердловской области может пользоваться электронными услугами Росреестра. Кроме того, каждый эфир завершается ответами на поступившие от участников вопросы.

Занятия бесплатны и проводятся на постоянной основе — каждую среду

и пятницу. Принять участие в вебинаре может любой желающий. Для этого необходимо стать гостем или подписчиком профиля @66rosreestr

в социальной сети Instagram.

Руководитель Управления Росреестра по Свердловской области Игорь Николаевич Цыганаш: «Развитие и продвижение электронных услуг Росреестра остаётся одним из приоритетных направлений в работе Управления. Реализуемый с 2018 года проект «Школа Росреестра» всегда был востребован и популярен. В действующем режиме ограничительных мер доступность государственных услуг важна как никогда. И поэтому «Школа Росреестра» перешла в онлайн формат. Актуальность вебинаров и высокий интерес к анонсируемым темам подтверждается ежедневным увеличением количества подписчиков. Менее чем за две недели существования образовательного канала @66rosreestr на него подписались уже 470 человек».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1