14.01.2020 11:03 Вторник

Автор: Галина Петровна Зилалова
Пресс-служба Управления Росреестра по Свердловской области

ПРЕСС-РЕЛИЗ

С 10 января 2020 года изменился размер платы за предоставление сведений, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН), а также за выдачу копий договоров и иных документов. Соответствующие изменения были внесены приказом Минэкономразвития России от 25 декабря 2019 года №839 «О внесении изменений в приложения №1,2 к приказу Минэкономразвития России от 10 мая 2016 года №291 «Об установлении размеров платы за предоставление сведений, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости».

В частности, за выписку из ЕГРН об основных характеристиках и зарегистрированных правах на объект недвижимости физическим лицам будет необходимо заплатить 460 рублей (за выписку на бумажном носителе) или 290 рублей (за выписку в электронном виде). Юридическим лицам за ту же выписку придется заплатить 1270 рублей (за бумажный документ) и 820 (за электронный).

Получить выписку и иные общедоступные сведения из ЕГРН можно путем подачи соответствующего запроса любым удобным для заявителя способом:

- обратиться в любое отделение МФЦ;

- направить запрос по почте;

- заказать в электронном виде на сайте Росреестра с помощью сервисов «Получение сведений из ЕГРН» и «Личный кабинет правообладателя». В данном случае размер платы за предоставление сведений из ЕГРН будет меньше чем на бумажном носителе.

Сроки предоставления сведений не изменились.

Выписка предоставляется заявителям в три рабочих дня с момента получения запроса органом.

При этом стоит отметить, что размер государственной пошлины за регистрацию прав остался прежним.

Управление следит за качеством предоставления услуг, ваше мнение очень важно для нас!

Примите участие в опросе и поделитесь своим мнением о качестве предоставления государственных услуг Росреестра!

Просто пройдите по ссылке: https://forms.gle/nMPrfDapEtShuCzF6 или отсканируйте QR код: