Меню
16+

Городской округ Верхотурский

26.04.2019 13:08 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Выездное совещание в Северный управленческий округ

Автор: Галина Петровна Зилалова

ПРЕСС-РЕЛИЗ

24 апреля Управление Росреестра по Свердловской области (Управление) приняло участие в обсуждении результатов правоприменительной практики осуществления контрольно-надзорной деятельности в отношении хозяйствующих субъектов Северного управленческого округа, подлежащих региональному государственному экологическому надзору за 2018 год.

В мероприятии участие приняли заместитель Министра природных ресурсов и экологии Свердловской области Вероника Русинова, заместитель Управляющего Северным управленческим округом Свердловской области Дмитрий Егоров, представители регионального государственного экологического надзора по Северному управленческому округу, представители Серовской городской прокуратуры, представители Администрации Серовского городского округа. От Управления участие принял начальник государственного земельного надзора Управления Яков Лобов.

С приветственным словом выступила заместитель Министра природных ресурсов и экологии свердловской области Вероника Русинова.

Яков Лобов рассказал о результатах осуществления в 2018 году государственного земельного надзора на территории Свердловской области.

В ходе мероприятия были озвучены самые распространенные нарушения и предусмотренные законодательством меры по пресечению нарушений и привлечению виновных лиц к ответственности.

Кроме того, был поднят актуальный для Севера Свердловской области вопрос по предупреждению и пресечению незаконных вырубок лесного массива и дальнейшего его переработки в нарушении природоохранного и земельного законодательства.

Основной целью мероприятия являлось не только донести до хозяйствующих субъектов и общественности обязательных к соблюдению требований законодательства, но и повысить внимание общественности к выше озвученной проблеме нерационального использования природных ресурсов, добиться синергетического эффекта от совместной деятельности контролирующих и правоохранительных органов по профилактике и пресечению нарушений закона.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9