Меню
16+

Городской округ Верхотурский

14.02.2019 11:43 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Курс на повышение доступности услуг Росреестра.

Автор: Галина Петровна Зилалова
Пресс-служба Управления Росреестра по Свердловской области

ПРЕСС-РЕЛИЗ

Управление Росреестра по Свердловской области (Управление) на постоянной основе реализует комплекс мероприятий, направленных на повышение качества и доступности государственных услуг Росреестра, в том числе проводит работу по сокращению числа приостановлений отказов в учетно-регистрационной сфере.

При Управлении создана межведомственная рабочая группа, которая совместно с филиалом кадастровой палаты по Уральскому федеральному округу, еженедельно проводит анализ причин приостановлений и отказов в осуществлении учетно-регистрационных действий. В ходе рабочей группы проводится разбор решений о приостановлений позволяющий выявить и типизировать причины, послужившие основанием для принятия таких решений.

На сегодняшний день, реализуемый Управлением комплекс мероприятий дает ощутимые результаты.

Так, для сравнения, в январе 2018 года доля заявлений о государственной регистрации прав, в отношении которых государственными регистраторами было принято решение о приостановлении, составляла 1,97%; по итогам января текущего года доля таких решений равна 0,79%.

Заметна положительная динамика и в части осуществления государственного кадастрового учета: в январе 2018 доля приостановлений составляла 13%, в январе 2019 года – 8,56%.

Заметно снижение доли приостановлений и в части осуществления единой учетно-регистрационной процедуры (при представлении заявлений для одновременной государственной регистрации прав и государственного кадастрового учета).

В январе 2018 года доля приостановлений составляла 8,54%, по итогам января текущего года – 3,84%.

Результаты проводимой работы способствуют не только повышению доступности оказания государственных услуг Росреестра, но и достижению показателей целевых моделей повышения инвестиционной привлекательности субъектов и упрощения процедур ведения бизнеса.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0