Меню
16+

Городской округ Верхотурский

16.12.2019 14:37 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

I место по правовым знаниям у сотрудников Росреестра

Автор: Галина Петровна Зилалова
Пресс-служба Управления Росреестра по Свердловской области

ПРЕСС-РЕЛИЗ

Подведены итоги III Всероссийского правового диктанта, который в этом году написали больше 220,5 тысяч человек. Почти 2 тысячи – сотрудники Росреестра и Кадастровой палаты.

78 % участников диктанта — молодежь младше 24 лет. Однако лучшие правовые знания показали граждане в возрасте 30-35 лет. Эксперты отметили, что военнослужащие знают право на уровне адвокатов и нотариусов.

Сотрудники Росреестра и Федеральной кадастровой палаты Росреестра показали самый высокий уровень юридических знаний – 83% правильных ответов, это существенно выше, чем у населения в среднем и у юристов. Практически безошибочно специалисты Росреестра ответили на вопросы по всем отраслям — конституционное право, трудовое право, уголовное право, административное право и гражданское право, семейное и жилищное право, защита прав потребителей и предпринимательское право.

От Управления Росреестра по Свердловской области в правовом диктанте приняли участие 22 специалиста. 12 из них набрали высший результат от 81 до 100 баллов, у 6 участников по 90 баллов — максимальное количество баллов по Управлению. Доля правильных ответов сотрудников свердловского Росреестра составила 80%.

Напомним, в задания III Всероссийского правового диктанта, который стартовал 3 декабря, впервые вошел блок вопросов от Росреестра.

«Сфера имущественных и земельных отношений затрагивает практически всех жителей нашей страны, поэтому наличие вопросов от нашей федеральной службы в правовом диктанте – это серьезный шаг в проводимой Росреестром разъяснительной работе», — отметила заместитель Министра экономического развития РФ — руководитель Росреестра Виктория Абрамченко.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0