01.11.2019 09:22 Пятница

Автор: Галина Петровна Зилалова
Пресс-служба Управления Росреестра по Свердловской области

ПРЕСС-РЕЛИЗ

Во второй день работы VI Международного форума и выставки высотного и уникального строительства 100+ ForumRussia, состоялась секция «SMART услуги. Росреестр и инвестиционный климат Свердловской области».

В ходе мероприятия обсуждались такие значимые темы, как создание портала геопространственных данных Свердловской области, развитие электронных услуг, межведомственное взаимодействие правительства Свердловской области с Росреестром при помощи электронных сервисов.

Отдельное внимание было уделено прогнозам развития инвестиционного климата Свердловской области.

В мероприятии приняли участие заместитель директора Федеральной кадастровой палаты Даниил Селедчик, помощник полномочного представителя президента Российской Федерации в УФО Евгений Гурарий, первый заместитель министра по управлению государственным имуществом Свердловской области Елена Николаева, директор департамента информатизации и связи Свердловской области Юрий Гущин, главный архитектор Свердловской области Владимир Вениаминов, директор МФЦ государственных и муниципальных услуг Наталья Змеева, управляющий директор дивизиона «Домклик» Сбербанка

(г. Москва) Алексей Лейпи, начальник управления Синара-Девелопмент Владимир Борисов.

Модератор секции — руководитель Управления Росреестра по Свердловской области Игорь Цыганаш отметил: «Россреестр сегодня – единый учетно-регистрационный орган, осуществляющий свою деятельность экстерриториально, несмотря на имеющиеся технические проблемы, обеспечил сокращение сроков учетно-регистрационных действий почти в 10 раз (до трех дней) за 10 лет при одновременном росте объемов действий до двух раз при сокращении на 30 % численности. Главные проблемы, на мой взгляд, заключаются в нехватке сведений в ЕГРН и в отсутствии проактивности предоставления услуг в сфере оборота недвижимости».