Меню
16+

Городской округ Верхотурский

26.03.2018 10:49 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В действии ДПД

Автор: Протопопов А.В.

В очередной раз добровольные пожарные дружинники ГО Верхотурский подтвердили необходимость и значимость своих формирований...

В очередной раз добровольные пожарные дружинники ГО Верхотурский подтвердили необходимость и значимость своих формирований.

Силами рейдовой группы, на 70% состоящей из бойцов ДПД, в Заречной части города был предотвращен пожар в празднично-выходные дни прошедшей недели.

Ольга Дяйкина в дружине совсем недавно, чуть более полугода, но даже за такой небольшой срок смогла зарекомендовать себя дисциплинированным и ответственным помощником брандмейстеров Древней столицы Урала. При обходе жилого сектора, выполняя профилактические задачи, в одном из домов дружинница наткнулась на спящего, нетрезвого мужчину, на котором уже тлели ватные штаны от не затушенной сигареты. Хозяин дома был настолько пьян, что не чувствовал дыма. Ольга, быстро сориентировавшись, вызвала по телефону напарника – сотрудника 71 ПСЧ, проверявшего соседний дом. Они действовали слаженно и быстро – вынесли пьяницу из задымлённого помещения, вылили на него два ведра воды из домашнего бачка, сняли верхнюю одежду, переложили мужика на соседний диван и вызвали родственников по его сотовому, для догляда. Обошлось без вызова пожарных и медиков (счастливчик даже не получил ожогов). Примечательно, что при проведении с ним всех вышеперечисленных манипуляций хозяин дома даже не проснулся. На настоящий момент, данный одиноко проживающий гражданин занесён огнеборцами в «чёрный список» и будет дважды в неделю проверяться, и, если надо, штрафоваться.

За проявленный профессионализм и находчивость Дяйкина Ольга Валерьевна награждена почётной грамотой от 71 ОФПС.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13