13.12.2021 10:54 Понедельник

Пресс-релизы для информирования жителей о новых возможностях АО «Почта России» за октябрь 2021 года

ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСЬ В ОТДЕЛЕНИЯ СВЯЗИ

Всего для предварительной записи открыты 79 самых крупных отделений
в регионе. Еженедельно порядка 1000 клиентов Почты России в Свердловской области оформляют предварительную запись в отделение. Сервис позволяет клиентам Почты России спланировать свой визит в отделение связи с наименьшими потерями времени, что существенно сказывается на качестве клиентского сервиса в целом, сокращении очередей в крупных городских почтовых офисах и более рационально организует весь производственный процесс. Оформить предварительную запись на почту можно как
на портале Почты России pochta.ru, так и через мобильное приложение.

ПРЕДОФОРМЛЕННЫЕ И ПРЕДОПЛАЧЕННЫЕ ПОСЫЛКИ

По итогам 2020 года каждую пятую посылку уральцы оформили и оплатили
с помощью онлайн сервиса. С начала 2020 года количество онлайн посылок, которые оформили жители на сайте Почты России или через мобильное приложение, выросло
в 1,5 раза и составило 46%. Отправка таких посылок занимает несколько секунд. Популярность сервиса по отправке посылок через приложение также возросла. Каждая пятая посылка в 2020 году оформлялась уральцами онлайн через мобильное приложение. Отметим, что самостоятельное оформление посылки на сайте Почты России или в мобильном приложении занимает не более трех минут. Отправитель заполняет адресный бланк, получает уникальный номер отправления и при желании оплачивает его пересылку. Затем отправление нужно в течение 72 часов отнести в любое почтовое отделение.