Меню
16+

Городской округ Верхотурский

23.05.2019 16:58 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Информирование населения о росте количества ДТП на железнодорожных переездах

Руководство ОАО «РЖД» и Администрация городского округа Верхотурский выражает серьезную обеспокоенность за обеспечение безопасности движения на железнодорожных переездах...

Руководство ОАО «РЖД» и Администрация городского округа Верхотурский выражает серьезную обеспокоенность за обеспечение безопасности движения на железнодорожных переездах.

В основном, ДТП происходят по вине водителей автотранспортных средств, грубо нарушивших п. 15.3 Правил дорожного движения, выезжая на железнодорожный переезд в непосредственной близости перед приближающимся поездом при запрещающих показаниях автоматической переездной сигнализации.

Чаще всего аварии происходят на нерегулируемых переездах. Как сообщают в Госавтоинспекции, к сожалению, многие водители забывают, что электрички и поезда идут с большой скоростью, и даже при применении машинистом всех средств для экстренной остановки, тормозной путь поезда составляет 1,5-2 тысячи метров. Пытаясь выиграть несколько секунд, водители зачастую ставят под угрозу свою жизнь, а также жизнь и здоровье своих пассажиров и ни в чем не повинных пассажиров поездов и электричек.

В рамках устранения подобной тенденции, призываем водителей автотранспорта быть бдительными и соблюдать правила дорожного движения при пересечении железнодорожных переездов.

Напоминаем, что начинать движение через переезд можно только при открытом шлагбауме и выключенной сигнализации. Если хотя бы одна из систем сигнализации включена, то даже при открытом шлагбауме движение через переезд запрещено. Приближаясь к переезду, независимо от положения шлагбаума и сигнализации водитель должен убедиться в отсутствии приближающегося поезда и лишь тогда въезжать на переезд!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

35