05.04.2024 15:10 Пятница

Денежные сертификаты и другие призы подарят свердловчанам за переход на электронную квитанцию

Автор: Пресс-центр АО «РИЦ»
Источник: ЖКХ

На территории Свердловской области продолжается экологическая акция «Спаси дерево». Ближайший розыгрыш уже в начале мая. Получить денежный сертификат на оплату коммунальных услуг, ноутбук, планшет или другой современный гаджет смогут клиенты АО «Региональный информационный центр», которые откажутся от бумажной версии платёжного документа в пользу электронной в Личном кабинете.

Акция проводится с 1 февраля 2024 года по 31 января 2025 года, подводить итоги и дарить подарки компания будет 1 раз в 3 месяца. Отказаться от бумажной платежки в пользу электронной и стать участником акции можно в течение всего периода проведения акции. Сделать это можно в Личном кабинете в один клик, проставив галочку в нужном окне. Победителей определит генератор случайных чисел. Подробные условия акции опубликованы на сайте АО «Региональный информационный центр» в разделе «Клиентам» – «Физическим лицам» – «Конкурсы и акции».

В течение года будут разыграны 60 сертификатов номиналом в 2000 рублей на оплату коммунальных услуг, 12 портативных аккумуляторов, 12 беспроводных наушников, 2 планшета и ноутбук.

Напомним, онлайн-версия платёжного документа – полностью идентична бумажной ежемесячной «платёжке» и содержит всю информацию, которая необходима потребителю. Единственно отличие – приходит она не в почтовый ящик, а на электронную почту. С ней можно ознакомиться на компьютере, планшете или смартфоне, переслать или сохранить в электронном архиве. Электронная квитанция имеет такую же юридическую силу, как и бумажная. При этом она обладает рядом очевидных преимуществ, которые уже оценили все её получатели:

Оперативность. Электронная квитанция приходит всегда раньше, чем бумажная;

Доступность. Получить платёжный документ можно в любом месте, где бы вы ни находились – нужен лишь доступ в Интернет;

Надёжность. Исключена любая возможность потери документа;

Конфиденциальность. Персональные данные клиента гарантированно защищены от посторонних глаз, никто не сможет заглянуть в вашу квитанцию;

Удобство хранения. Платёжный документ можно хранить в архиве компьютера или любого другого электронного устройства;

Забота о близких. Можно получать и оплачивать счета пожилых родителей, дедушек и бабушек.

Распечатывать квитанцию не надо. Её QR-код и без распечатывания считывается с экрана мобильного устройства при оплате в терминалах и кассах, где оплачивают бумажные счета.

Для справки:

АО «Региональный информационный центр» (АО «РИЦ») успешно работает на территории Свердловской области с 2010 года. Компания предоставляет населению и юридическим лицам 42 муниципальных образований Свердловской области услуги по начислению и приему платежей за тепловую энергию, водоснабжение и водоотведение, осуществляет учет электроэнергии и коммунальных услуг. С 2019 года АО «Региональный информационный центр» является агентом регионального оператора ООО «Компания «РИФЕЙ» в Свердловской области на территории 23 муниципальных образований АПО-1. В зону ответственности АО «РИЦ» входят такие задачи, как заключение договоров, начисление и прием платежей, претензионно-исковая работа и взыскание задолженности, а также консультирование клиентов по вопросам обращения с ТКО.