Меню
16+

Городской округ Верхотурский

15.12.2023 16:31 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В городах севера Свердловской области продолжается модернизация контейнерных площадок

Источник: ЖКХ

Региональный оператор принял в обслуживание 7 новых мест накопления ТКО в Верхотурье.

Региональный оператор принял в обслуживание 7 новых мест накопления ТКО в Верхотурье. Аналогичная работа проводится и в других муниципалитетах. Сообщения об обновлениях поступают из Лесного, Кушвы, Нижнего Тагила. Планами по модернизации делятся администрации Краснотурьинска и Нижней Салды.

Известно, что большинство контейнерных площадок, созданных в прошлом веке, не соответствуют современным санитарным нормам. В лучшем случае, они просто выглядят неопрятно и неудобны в обслуживании для современных мусоровозов. Именно модернизация призвана исправить эту проблему.

«На сегодняшний день мы видим, что в каждом из муниципалитетов есть четкое понимание по темпам и срокам обновления инфраструктуры обращения с отходами, в котором заложено не только создание новых мест накопления ТКО, но и улучшение качества существующего контейнерного парка. Хотим выразить благодарность руководителям муниципалитетов, не откладывающим решение экологических вопросов до лучших времен», — отметил исполнительный директор ООО «Компания «РИФЕЙ» Федор Потапов.

Современная площадка должна быть установлена на прочном, водонепроницаемом покрытии, огорожена с трех сторон, а также иметь навес и площадку для складирования крупногабаритного мусора. Такое устройство должно обеспечить нахождение отходов исключительно внутри площадки, а не вокруг нее. И модернизацию, и строительство новых мест накопления организуют администрации муниципалитетов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

29