Меню
16+

Городской округ Верхотурский

26.09.2022 17:10 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Региональный оператор сдал на переработку более 7 тонн металла

Автор: Пресс-служба ООО «Компания «РИФЕЙ»
Источник: ЖКХ

Региональный оператор отправил на переработку изношенные железные баки. Вес металлолома превысил 7 тонн. Пришедшее в негодность оборудование было собрано с контейнерных площадок четырех городских округов. Сломанные баки вывозились с 2021 года и заменялись новыми.

На лом пошли поврежденные контейнеры из Нижней и Верхней Туры, где в прошлом году вместо железного оборудования были установлены пластиковые емкости. Напомним – в 2021 году в эти городские округа региональный оператор направил 400 современных баков и убрал с площадок 170 неисправных. Еще 200 непригодных для использования железных контейнеров были заменены на аналогичные исправные в Горноуральском и Серовском городских округах.

Отметим, что срок службы металлического контейнера при смешанном сборе отходов составляет в среднем три года — в два раза меньше, чем пластикового. Минусы железных баков — их тяжесть, высокая стоимость и подверженность коррозии. Поэтому постепенно на смену металлическим емкостям приходит пластик.

Региональный оператор ООО «Компания «РИФЕЙ» оказывает коммунальную услугу по обращению с ТКО в 23 городских округах Свердловской области. Все вопросы по работе регионального оператора, можно задать по телефону горячей 8-800-234-02-43 с 8.00 до 20.00 часов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8