Меню
16+

Городской округ Верхотурский

13.09.2022 17:06 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В 3 городских округах на севере Свердловской области вывоз отходов осложнен бездорожьем, провисающими проводами и проваливающимися люками

Автор: Пресс-служба ООО «Компания «РИФЕЙ»
Источник: ЖКХ

Региональный оператор составил антирейтинг самых труднодоступных для спецтехники контейнерных площадок. На начало сентября в него вошли места накопления твердых коммунальных отходов 3 из 23 городских округов северного кластера Свердловской области.

«Мусоровозы – это тяжелая спецтехника, которая вывозит из населенных пунктов накопленные жителями отходы. Для сбора ТКО многотонные автомобили следуют дорогами общего пользования в соответствии с утвержденными маршрутами. Ответственность за поддержание рабочего состояния подъездных путей к контейнерным площадкам лежит на муниципалитетах, однако не все администрации ответственно и оперативно подходят к решению дорожных проблем», — рассказал исполнительный директор компании «Рифей» Федор Потапов.

Так в антирейтинг самых труднодоступных вошли две контейнерные площадки Нижней Салды. Подъезд к месту сбора ТКО по адресу Р. Люксембург, 75 больше напоминает колхозное поле после уборки, а на площадке по улице Демьяна Бедного, 112 перед баками находится проваленный люк, ведущий к подземным коммуникациям. Также в список неблагополучных попали три площадки для ТКО в Верхней Салде. Перед контейнерами по улицам Сталеваров и Спортивной необходимо провести подсыпку и укрепление дорожного полотна.

В Нижнем Тагиле в минувшем месяце региональный оператор испытывал сложности с проездом к двум местам накопления ТКО. В микрорайоне Малая Кушва на пути движения мусоровоза к площадке по адресу Машинистов, 11 над дорогой провис электрический провод. Информация была передана в администрацию и безопасный проезд оперативно восстановлен. А вот дорога от Большой Гальянской, 7 до Фотеевской, 3А до сих пор больше похожа на лесные джунгли. Ветки деревьев сомкнулись над ней почти вплотную.

Самым труднодоступным для проезда спецтехники в нынешнем летнем сезоне стал Волчанский городской округ. Из-за работ по благоустройству 8 контейнерных площадок оказались заблокированы. Региональный оператор просит жителей Волчанска, до окончания дорожных ремонтов пользоваться соседними площадками.

Так при отсутствии проезда к месту накопления по адресу Садовая, 16 – ближние площадки находятся по адресам – Садовая, 24, и Полевая 18, 11. Рядом с заблокированными для вывоза контейнерами по адресу Талицкая, 3 – имеются места накопления у 56 и 62 домов по улице Волчанской. Ближайшие площадки для жителей Комсомольской, 25, 32, 40, 44, 45, 46 находятся по адресам 8 Марта д. 14, 31, 32, 33, 43.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13