23.08.2022 17:08 Вторник

Региональный оператор поддержал «Героев Чусовой»

Автор: Пресс-служба ООО «Компания «РИФЕЙ»
Источник: ЖКХ

Третий год подряд компания «РИФЕЙ» помогает волонтерам вывозить отходы, собранные на территории природного парка «Река Чусовая». С каждым разом желающих навести порядок становится всё больше, а мусора на берегах реки и стоянках – всё меньше. На этот раз для вывоза отходов с двух точек оказалось достаточно одной машины.

Участники акции рассказали, что самый часто встречающийся мусор — пропиленовые салфетки, которые когда-то были «влажными». Они не разлагаются, при этом их очень сложно собирать.

«Отношение людей к окружающей среде стало более бережным. Это заметно по количеству отходов, которое собрали активисты. Спасибо всем, кто не позволяет себе оставлять мусор после отдыха», — подчеркнул исполнительный директор ООО «Компания «РИФЕЙ» Федор Потапов.

Напомним, региональный оператор по-прежнему принимает заявки от волонтеров и неравнодушных граждан, организующих экологические акции в своем городе или поселке. Ваши письма с указанием значимости территории, которую вы хотите прибрать, предполагаемым объемом собранных отходов и местом их вывоза, можно присылать на почту rifey-apo1@mail.ru.