Меню
16+

Городской округ Верхотурский

18.08.2022 17:03 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На площадке комплекса по обращению с ТКО под Краснотурьинском приступили к благоустройству территории

Автор: Пресс-служба ООО «Компания «РИФЕЙ»
Источник: ЖКХ

Строители приступили к заливке бетонных дорог и разворотных площадок на территории комплекса по обращению с твердыми коммунальными отходами.

Дорожное покрытие на территории предприятия будет железобетонным, как взлетная полоса. Такое проектное решение обеспечит высокую прочность и устойчивость дорог к нагрузкам, экстремальным перепадам температуры и влажности. В отличии от асфальтовых дороги из бетона более гладкие, реже нуждаются в ремонте и не впитывают влагу. Кроме этого, они экологичнее, поскольку в составе бетона нет нефтепродуктов.

«В данный момент строительные работы охватывают всю площадь будущего комплекса. Также по графику продолжает прибывать оборудование. Доставлены системы очистки воздуха для участка компостирования. На этой неделе ждем магнитные сепараторы Калужского машиностроительного завода. Они будут установлены на сортировочной линии для отбора металлов», — рассказал исполнительный директор компании «Рифей» Федор Потапов.

В возведении объекта учувствуют около 80 специалистов, треть из них – жители Краснотурьинска. Завершить строительство комплекса по обращению с ТКО в Краснотурьинском ГО планируется в конце 2022 года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5