Меню
16+

Городской округ Верхотурский

29.07.2022 09:06 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Глобальная перестройка: региональный оператор рассказал об изменениях в системе сбора твердых коммунальных отходов на севере Свердловской области

Автор: Пресс-служба ООО «Компания «РИФЕЙ»
Источник: ЖКХ

Региональный оператор доложил Комитету Законодательного Собрания Свердловской области по экологии, природопользованию и охране окружающей среды о ходе экологической реформы на севере Свердловской области.

Одна из задач экологической реформы — налаживание цивилизованной и прозрачной системы обращения с ТКО. С 2019 года компания «Рифей» активно участвует в модернизации отрасли обращения с ТКО на территории 23 городских округов севера Свердловской области.

На сегодняшний день, в сравнении с 2019 годом, в два раза увеличилось число спецтехники, ежедневно выходящей на линию. В полтора раз выросло количество мусоровозов с задней загрузкой. В семи городских округах: Невьянском, Нижнетуринском, Североуральском, Сосьвинском, Гаринском городских округах, ЗАТО «Лесной» и городском округе Верхняя Тура региональный оператор провел комплексную модернизацию коммунальной инфраструктуры. Парк металлических контейнеров на этих территориях почти полностью заменен пластиковыми евробаками, вывоз производится современной экологичной отечественной спецтехникой.

«Компания построила весовые комплексы на полигонах Ивделя, Серова, Краснотурьинска и Нижней Туры. На данный момент все легальные места размещения твердых коммунальных отходов на севере Свердловской области оборудованы системами весового контроля с возможностью удаленного мониторинга. Таким образом решена задача точного учета поступающих на полигоны отходов», — рассказал исполнительный директор компании «Рифей» Федор Потапов.

Экипажи спецтехники, транспортирующие ТКО, укомплектованы средствами фотофиксации и оповещения, постепенно внедряется автоматическая интеграция сведений в единый программный комплекс.

В конце 2022 года завершится строительство комплекса по обращению с ТКО в Краснотурьинском городском округе, что позволит сократить количество отходов, отправляемых на полигоны и увеличить объемы сырья, которое будет использоваться повторно.

Новый проект компании – строительство экодомов. Первые экологические пространства появятся в Нижнем Тагиле, там будут проводится экологические мероприятия, выставки, встречи с экспертами, мастер-классы и можно будет сдать чистое вторсырье.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3