Меню
16+

Городской округ Верхотурский

21.07.2022 15:50 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На сортировочной линии комплекса по обращению с ТКО в Краснотурьинске установлено отечественное оборудование

Источник: ЖКХ

Строительство комплекса по обращению с твердыми коммунальными отходами набирает темп. На сортировочной линии установлено основное оборудование для обработки отходов: барабанный грохот и гидравлический пресс.

Барабанный грохот необходим для разделения отходов на размерные фракции, а задача гидравлического пресса – формировать и упаковывать отобранное сырье в кипы перед отправкой на перерабатывающие предприятия. Установки изготовлены ржевским машиностроительным заводом. Предприятие более 10 лет разрабатывает и реализует решения для отрасли обращения с ТКО.

«Строительство комплекса по обращению с ТКО идет по графику. Продолжается сборка конвейеров сортировочной линии, полным ходом идет монтаж электротехнического оборудования, ливневой и бытовой канализации», — рассказал исполнительный директор компании «Рифей» Федор Потапов.

Проектная мощность комплекса по обращению с твердыми коммунальными отходами — 129 тысяч тонн. Пусконаладочные работы запланированы на конец 2022 года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5