07.06.2022 11:08 Вторник

«Экоквизпати» зарекомендовал себя в летнем лагере Нижнего Тагила

Автор: Пресс-служба ООО «Компания «РИФЕЙ»
Источник: ЖКХ

Региональный оператор совместно со специалистами «Облкоммунэнерго» продолжает масштабировать интерактивное экологическое занятие для школьников. На этот раз поиграть в знатоков обращения с отходами довелось участникам летнего лагеря при городской станции юных натуралистов.

40 ребят в возрасте от 7 до 12 лет наперебой отгадывали, сколько времени требуется для разложения в естественных условиях детских подгузников или жевательной резинки, презентовали свои плакаты в защиту природы. Кроме этого выяснилось, юные тагильчане прекрасно осведомлены о том, как должна выглядеть современная контейнерная площадка, чем строительные отходы отличаются от коммунальных.

«Экоквизпати» — это интеллектуальное состязание, в котором дети узнают новые или закрепляют имеющиеся знания о правилах обращения с отходами. Осознают, как можно самыми простыми действиями сохранить чистоту, лично повлиять на сокращение отходов через их сортировку и вторичное использование.

«К разработке вопросов и заданий причастны опытные педагоги и методисты краснотурьинской станции юннатов. Благодаря этому занятие оказалось интересным для юных жителей региона. Уверен, такой опыт пригодится многим учителям Свердловской области для проведения внеклассных занятий по экологии», — заявил исполнительный директор ООО «Компания «РИФЕЙ» Федор Потапов.

Региональный оператор готов поделиться наработками с педагогическими коллективами региона. Для проведения экологической игры с участием специалистов компании «РИФЕЙ» вы можете отправить заявку по адресу rifey-apo1@mail.ru.