Меню
16+

Городской округ Верхотурский

02.06.2022 14:27 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Майский топ: проблемы, с которыми столкнулись экипажи мусоровозов в прошлом месяце

Источник: ЖКХ

Ежедневно, без выходных и праздничных дней для сбора и вывоза твердых коммунальных отходов на севере Свердловской области выезжают более 130 машин. Это несколько тысяч рейсов за месяц, сотни из которых приходится совершать повторно в течение дня. Региональный оператор рассказывает, почему так происходит.

Что-то случилось с контейнерами

Третья по популярности причина, из-за которой невозможно выгрузить ТКО в мусоровоз. Обычно выходят из строя старые железные контейнеры – прогнивает дно, лопаются швы. «Болезнь» евроконтейнеров, как пластиковых, так и металлических – надломленные или скрученные транспортировочные колеса.

Чаще всего так происходит в Нижнем Тагиле, Горноуральском и Краснотурьинском городских округах.

Избежать этого можно только одним способом – бережно относиться к емкостям и своевременно их обновлять или ремонтировать.

Припаркованный транспорт

Любители оставить свой автомобиль рядом с контейнерной площадкой – круглогодичная проблема во всех крупных городах севера Свердловской области. Она особенно обостряется в выходные дни, когда водители не могут или не хотят найти место для своей машины во дворе. Из-за этого экипаж может возвращаться к одной и той же площадке по 2-3 раза в день, рассчитывая, что проезд освободится.

Чаще всего такое происходит в Нижнем Тагиле, Краснотурьинске и Невьянске.

Вновь убедительно просим автовладельцев: проверяйте — не перекрывает ли ваше транспортное средство проезд спецтехнике.

В контейнерах и на площадке – не только твердые коммунальные отходы

Майским лидером в причинах, по которым твердые коммунальные отходы могут быть вывезены с задержкой, стало банальное несоблюдение правил обращения с ТКО. Начиная с относительно невинных попыток затолкать в контейнер холодильник и заканчивая складированием обломков жилого дома, автозапчастей и жидких бытовых отходов. При их обнаружении экипаж сообщает о проблеме и оставляет контейнер неотгруженным до тех пор, пока управляющая организация или администрация города не освободят площадку от иных отходов, не относящихся к твердым коммунальным.

Чаще всего такое происходит в Серовском, Североуральском и Горноуральском городских округах.

«Любая система, и обращение с отходами в том числе, начинает работать без сбоев только тогда, когда все ее участники соблюдают общепринятые правила. И среди муниципалитетов на севере Свердловской области есть такие, в которых не возникает нареканий ни со стороны транспортировщиков, ни, что особенно для нас важно, со стороны жителей», — отметил исполнительный директор ООО «Компания «РИФЕЙ» Федор Потапов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2